Gare
Ferrovie dello Stato, ecco i nomi dei 40 operatori ammessi alla gara per gli eventi da 8 milioni di euro
In totale sono 40 operatori, 19 per il primo lotto e 21 per il secondo lotto, ammessi al bando aperto da Ferrovie dello Stato Italiane tramite Ferservizi per l’aggiudicazione dell’appalto per servizi relativi alla gestione di eventi di comunicazione per le Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane.
Come anticipato da e20express (leggi news), la gara è suddivisa in due lotti, il primo da 5 milioni e il secondo da 3 milioni, per un valore stimato complessivo di 8 milioni di euro. L'appalto, per ciascun lotto, avrà durata di 24 mesi rinnovabili.
Pubblichiamo l’elenco completo degli operatori ammessi e non ammessi (vedi anche allegato in fondo all'articolo):
LOTTO 1
1. RTI (costituendo) ALLESTIMENTI BENFENATI SPA(mandataria)/GRUPPO BANDELLO SRL (mandante)/ C&T CROSSMEDIA SRL (mandante) AMMESSO alla successiva fase procedimentale
2. APLOAD SRL AMMESSO alla successiva fase procedimentale
3.RTI (costituendo) ARNEIS SRL (mandataria)/ D&D INTERNATIONAL GROUP SRL (mandante) NON AMMESSO alla successiva fase procedimentale
4. RTI (costituendo) AVS GROUP SRL (mandataria)/ BC TODAY SRL (mandante) AMMESSO alla successiva fase procedimentale
5. CAMALEO SRL AMMESSO alla successiva fase procedimentale
6. G.2 EVENTI SRL AMMESSO alla successiva fase procedimentale
7. GATTINONI &CO. SRL NON AMMESSO alla successiva fase procedimentale
8. GIOFORM SRL UNIPERSONALE AMMESSO alla successiva fase procedimentale
9. MEDIA ARTE EVENTI SRL AMMESSO alla successiva fase procedimentale
10. RTI (costituendo) MICROMEGAS COMUNICAZIONE SPA (mandataria)/TECNOCONFERENCE EUROPE SRL (mandante)/ CARLI PRODUZIONI SRL (mandante) AMMESSO alla successiva fase procedimentale
11. MINERVA SRL AMMESSO alla successiva fase procedimentale
12. RTI (costituendo) NATIONAL SPORT AGENCY GROUP SRL (mandataria)/ DELFINI GROUP SRL (mandante)/ AV SET PRODUZIONI SPA (mandante) AMMESSO alla successiva fase procedimentale
13. NEXT SPA AMMESSO alla successiva fase procedimentale
14. OPTIMUM MEDIA DIRECTION SRL AMMESSO alla successiva fase procedimentale
15. POMILIO BLUMM SRL AMMESSO alla successiva fase procedimentale
16. SAY WHAT? SRL AMMESSO alla successiva fase procedimentale
17. SEC SPA AMMESSO alla successiva fase procedimentale
18. SIMMETRICO SRL NON AMMESSO alla successiva fase procedimentale
19. SINERGIE SRL AMMESSO alla successiva fase procedimentale
20. RTI (costituendo) STUDIO 80 SRL (mandataria)/ EUPHON COMMUNICATION SPA (mandante)/ H501 SRL (mandante) AMMESSO alla successiva fase procedimentale
21. RTI (costituendo) TRIUMPH C.&C. SRL (mandataria)/ AB COMUNICAZIONI SRL (mandante) AMMESSO alla successiva fase procedimentale
22. RTI (costituendo) UEVENTS SRL (mandataria)/ EVENT MANAGEMENT SRL (mandante) AMMESSO alla successiva fase procedimentale
LOTTO 2
1. RTI (costituendo) AB COMUNICAZIONI SRL (mandataria)/ TRIUMPH C.&C. SRL (mandante) AMMESSO alla successiva fase procedimentale
2.RTI (costituendo) ALLESTIMENTI BENFENATI SPA (mandataria)/GRUPPO BANDELLO SRL (mandante)/ C&T CROSSMEDIA SRL (mandante) AMMESSO alla successiva fase procedimentale
3. APLOAD SRL AMMESSO alla successiva fase procedimentale
4. ARNEIS SRL AMMESSO alla successiva fase procedimentale
5. RTI (costituendo) AVS GROUP SRL (mandataria)/ BC TODAY SRL (mandante) AMMESSO alla successiva fase procedimentale
6. CAMALEO SRL AMMESSO alla successiva fase procedimentale
7. FIELD MARKETING ACTIVITIES ROMA SRL AMMESSO alla successiva fase procedimentale
8. G.2 EVENTI SRL AMMESSO alla successiva fase procedimentale
9. GATTINONI &CO. SRL NON AMMESSO alla successiva fase procedimentale
10. GIOFORM SRL UNIPERSONALE AMMESSO alla successiva fase procedimentale
11. MEDIA ARTE EVENTI SRL AMMESSO alla successiva fase procedimentale
12. RTI (costituendo) MICROMEGAS COMUNICAZIONE SPA (mandataria)/ TECNOCONFERENCE EUROPE SRL (mandante)/ CARLI PRODUZIONI SRL (mandante) AMMESSO alla successiva fase procedimentale
13. MINERVA SRL AMMESSO alla successiva fase procedimentale
14. RTI (costituendo) NATIONAL SPORT AGENCY GROUP SRL (mandataria)/ DELFINI GROUP SRL (mandante)/ AV SET PRODUZIONI SPA (mandante) AMMESSO alla successiva fase procedimentale
15. NEXT SPA AMMESSO alla successiva fase procedimentale
16. OPTIMUM MEDIA DIRECTION SRL AMMESSO alla successiva fase procedimentale
17. POMILIO BLUMM SRL AMMESSO alla successiva fase procedimentale
18. SAY WHAT? SRL AMMESSO alla successiva fase procedimentale
19. SEC SPA AMMESSO alla successiva fase procedimentale
20. SINERGIE SRL AMMESSO alla successiva fase procedimentale
21. RTI (costituendo) STUDIO 80 SRL (mandataria)/ EUPHON COMMUNICATION SPA (mandante)/ H501 SRL (mandante)/ BYE BYE SILOS SRL (mandante) AMMESSO alla successiva fase procedimentale
22. RTI (costituendo) UEVENTS SRL (mandataria)/ EVENT MANAGEMENT SRL (mandante) AMMESSO alla successiva fase procedimentale
Per scaricare il bando, clicca qui
Per scaricare il disciplinare di gara, clicca qui
Mario Garaffa